Кот болеет 4-й день

Котик британец 10 лет, кастрирован, заболел 4 дня назад, начались позывы рвоты, иногда рвал прозрачной пеной, не кушает не пьет, воду давала принудительно,думали из-за шерсти, дали пасту clini для выведения шерсти, улучшений не было. Отвезли к ветеринару, сделали УЗИ. У него высокая температура, повышен сахар(это мы списали на стресс, так как неделю назад мы завели котенка), желчный пузырь чрезмерно наполнен, какие-то не критичесеие лтклонения печени, все остальное вроде бы в норме для возраста. Нам укололи анальгин, назначили миртацен, фосфалюгель, гептрал, урсофалк, панкреатин и омез. После первого дня лечения улучшений не наблюдается, на мой взгляд только хуже

36 лет
22 Апреля ·Просмотров: 62·Алина

Алина, здравствуйте. А какая температура сейчас? Делались ли анализы крови-ОКА крови, биохимия? Для котика опастно не есть 4 дня, может развиться липидоз печени, нужен докорм принудительно, например мясным паштетом тема или агуша из шприца без иглы. Желателен очный осмотр врача, постановка внутривенного катетера, инфузмонная терапия, возможно ПЦР на инфекции.