Консультация гинеколога /

Здравствуйте, начала пить Ярину, самочувствие резко ухудшилось — вопрос №428186

Начала пить Ярину, на второй день месячные прекратились, состояние стало ухудшаться отёки, покалывание в венах, тошнота, головные боли, сейчас выпито 7 таблеток, можно ли резко прекратить приём таблеток?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лучше этого не делать, иначе пойдет кровотечение на фоне резкой отмены. А с какой целью назначена ярина?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Конечно не желательно резко бросать , но если у вас такие побочные эффекты , то можете отменить. Вы перед применением кок с противопоказанием ознакомились ? Проблемы с венами были , варикоз? Цикл регулярный у вас?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, варикоз был, цикл был не установленный, нарушение гормонального фона и мультифоликулярный яичник, таблетки начала пить для восстановления гормонов.
Акушер, Гинеколог
Отменяйте кок , но могут выделения на фоне отмены пойти . Если обильные пойдут примите транексам по 1 таблетке 3 раза в день. Сколько вам полных лет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Заявка в течении 3 х месяцев они проходят.
Нежелательно отменять препарат не допив упаковку до конца.
Это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это установочная реакция - она пройдет через пару месяцев. Это как с обувью: сначала натирает, а как разносится, то потом снимать не хочется.
Резко прерывать нельзя, так как есть большой риск прорывного кровотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, учитывая такие побочные эффекты - лучше отменить. Но в качестве побочного явления может быть очень очень обильная менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Если Вы резко прекратите прием препарата, то опять начнется менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше допить до конца и переходить на другой