Вакцинация от бешенства ребенка

Добрый день! Ребенку год и 3 месяца. Находимся в Турции. 30 марта оцарапала кошка в отеле. В течение 24 часов с момента появления царапины (31 марта) сделали первую вакцину от бешенства. Врач прописал схему из 4 уколов (прилагаю). Сделали 3 первых укола в одной и той же клинике. Далее мы переехали в другой город Турции и сегодня я поставила последний укол в другой клинике. В больнице плохо говорили по-английски и переводчик по телефону пыталась мне сказать, что я, якобы, просрочила вакцинацию на 10 дней, но после повторного ознакомления с графиком укол поставили. Корректно ли мне указали дату последнего укола 22 апреля и поставили схему из 4 вакцин, а не 6? За кошкой наблюдали в течение недели после появления царапины. Все было ОК. Далее уехали из отеля.

Нет
1 год
22 Апреля ·Просмотров: 118·Ирина

Здравствуйте.
Стандартная схема вакцинации 6 доз.
Однако схема может отличаться в зависимости от используемой вакцины и вакцинального статуса ребенка.
Могли бы прикрепить инструкцию к вакицине? Вам коробку не отдали? Только кусочек с названием?судя по схеме вакцинации от производителя, допустима постановка 4 доз

Алина, добрый день!
Прикрепила еще фото с названием вакцины.

Производитель пишет что схема состоит действительно из 4 доз.
Поэтому раз все проставлено, то курс считается оконченным

Здравствуйте! В подобной ситуации, учитывая конкретную используемую вакцину, назначение доктора было корректным,
все было введено верно,

Используется 4 дозы для введения, упущенного времени не было. Поэтому можно не переживать🙏🏻

Алина, добрый день!
Переоткрыла вопрос. А почему все-таки указали дату последнего укола 22 апр., а не 14? Точно ли все ок?

Принятый ответ

Да, это допустимо, вообще по схеме введения из 4 доз между 3 и 4 дозой проходит 21 день. Так что все нормально

Спасибо большое!

Здравствуйте. Учитывая препарат, которым проводилась экстренная вакцинация, подразумевается 4-х кратное введение. Получается что график вакцинации соблюден, волноваться в данном случае не стоит, будьте спокойны.