Почему эритроциты в моче?

Здравствуйте, был приступ боли внизу живота, темп поднималась 37/5. Посетила гениколога, он ничего не обнвружил посоветовала проверить почки сдать мочу. Показатели мочи показали нитриты, кетоновые тела и эротроциты 50 . После узи мочевого(воспаление) Терапевт назначил лечение монурал, фитозолин 10 дней, канефрон. Прошло две недели после лечения. Сдала анализ мочи. Эритроциты так и остались 50. Скажите с чем это связано.

39 лет
22 Апреля ·Просмотров: 49·Марина

Здравствуйте.

По результатам лечения инфекция могла быть купирована, однако сохраняющаяся микрогематурия (эритроциты 50) требует дообследования. Такое состояние может быть связано как с остаточными поствоспалительными изменениями мочевых путей, так и с иными причинами (в том числе мочекаменная болезнь или почечный источник).

Рекомендовано повторить общий анализ мочи с правильным сбором, выполнить посев мочи, а также оценить функцию почек и белок в моче (альбумин/креатининовое соотношение). При сохранении изменений - дополнительно УЗИ почек и дальнейшая нефрологическая/урологическая оценка.