Возрастной кот, подозрение на инсульт

Здравствуйте. Кот, возраст примерно 12-14 лет (достался взрослым, точного возраста не знаем). Примерно недели 2 назад стал странно себя вести. Ходит бесцельно кругами, забивается в угол, в углу идти не перестаёт и становится вертикально. Сам еду не просит. Последнее время кормили мягким кормом, т.к. вроде уже возрастной. Так вот один день может поесть мягкий, другой вообще не ест. Как будто забыл как это делается. Кормлю со шприца разведенным детским мясным пюре. Помогите советом, что может быть с котом. Чем попробовать наладить его жизнь, может какие уколы поддерживающие проколоть.

39 лет
22 Апреля ·Просмотров: 20·Анастасия

Здравствуйте! Симптомы похожи на неврологические, но прежде чем назначать поддерживающую терапию, витамины группы В и тд, необходим все таки очный осмотр врачом, чтобы не навредить и исключить различные диагнозы. Хотя бы сдать базовые анализы, измерить давление (гипертония у пожилых кошек даёт неврологические симптомы, но хорошо корректируется препаратами), биохимию крови с электролитами (чтобы исключить метаболическую энцефалопатию). Сейчас обеспечьте безопасную среду, кормление маленькими порциями и только если кот глотает осознанно, тепло и покой.