Короткий перехват дыхания

Здравствуйте,иногда беспокоит как будто сдавливает в груди,кратковременно примерно 6 секунд,потом нормально все,как будто нарушается ритм Возраст 28 лет

Нет
28 лет
22 Апреля ·Просмотров: 21·Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

По описанию похоже на экстрасистолию - это внеочередное сокращение сердца, есть у каждого здорового человека
Они не всегда могут быть из-за проблем с сердцем или другими заболеваниями, могут наблюдаться при стрессах, недосыпах, курении, приеме алкоголя, энергетических напитков, переедании, проблемах с жкт.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют пройти:
- холтеровское мониторирование ЭКГ
- эхо кг (узи сердца)
-общий анализ крови
-бх ан крови (глюкоза, ттг , т4, ферритин, ожсс , трансферрин, в9, в12, натрий, калий, магний)

Обратиться на прием к кардиологу для оценки результатов обследования с дневником Ад и пульса