Можно ли принимать грязи?

По мамиографии описание. Тип строения желез А. Справа ретромаммарно в наружной квадрате обызвествленная ФА диаметром 7мм. Разнокалиберные кальцинаты в обеих молочных железа. Невыраженный склероз артерий. В сравнение со снимками от 202г, без отрицательной динамики Заключение: макромастия

Гипертония регулируемая, сахарный диабет 2 типа, хронический гастрит
68 лет
22 Апреля ·Просмотров: 59·Фирдаус

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию маммографическому нет ничего плохого, грязелечение не противопоказано также как и остальные виды физиотерапии.Рекомендован контроль маммографии ежегодно. Этого будет достаточно. Специфического лечения описанные изменения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По маммографии все хорошо
Никаких подозрительных образований не найден.
Дополнительно для оценки кист стоит в таких случаях пройти узи молочных желез.
Грязи и прочие процедуры разрешены.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам маммографии данные за доброкачественный изменения молочных желез. В таких случаях рекомедуется плановое наблюдение, контроль маммографии 1 раз в год. Противопоказаний к проведению грязелечения или других видов физиотерапии со стороны молочных желез нет.

Принятый ответ

Здравствуйте . По данным маммографии в молочных железах нет подозрительных микрокальцинатов, патологических новообразований, соотвественно, поводов для переживайте нет, грязелечение не противопоказано .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным маммографии имеется фиброаденома, которая возникла уже давно. Единичные кальцинаты - это отложения солей кальция, они могут возникать с возрастом или на фоне каких - либо воспалительных заболеваний.
Не опасны, делать с ними ничего не нужно.
Противопоказаний к грязелечению никаких нет, как и другим процедурам.
Выполняйте маммографию 1 раз в год и для более точной визуализации выполните УЗИ молочных желез.