Очень медленно снижается билирубин
Добрый день,выписали из роддома на 3-е сутки с легким пожелтением (сказали ,что физиологическая желтушка). Через 5 дней пришел педиатр ,назначила урсофальк,пили 2 недели результата не увидела, сдали билирубин показатель был223. Легли в больницу на следующий день после сдачи крови ,показатель уже был 240,начали терапию (антибиотики,капельницы глюкозы ,болтушка из глюкозы ,магнезии ,полисорба) фототерапия , в итоге через 11 дней стационара выписали с билирубином 105. Домой купили лампу ,светила ,вроде ребенок побелел и перестала давать болтушку и светить , но урсофальк давала. Через неделю после выписки опять сдали билирубин, стал 124 😭почему так? Очень боюсь последствий из-за этого токсина ужасного! ( ребенку 1,5 месяца ,кушает нормально , вес набирает) может это из-за моего грудного молока ? Если да ,то опасно ли это , p.s кормлю грудью роды естественные , при беременности были вагиниты
Инна, здравствуйте
Уровень билирубина уже не критичный
Он всё ещё перерабатывается печенью ребенка, на это нужно время
В больнице уровень был ниже за счёт капельниц, тот уровень, который сейчас, для ребенка безопасен
Кормите грудью, гуляйте на солнце, наблюдайте в динамике