Красное пятно с сильным зудом

Добрый день ! Пришла домой обнаружила сильный зуд на руке , оказалось какое то пятно Красное В течении дня не беспокоило и скорее всего его не было его Бывает переодически атопический дерматит на кистях , но там совсем все по другому

Онкология ( рмж) в ремиссии с 2023 г
35 лет
22 Апреля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить очаг аллергического дерматита
-Возникать может как реакция на внешние факторы-косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
Важны подумать, что могло спровоцировать его появление и исключить все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение недели
- от зуда Цетиризин или Левоцетиризин по 1табл 1раз в день в одно и тоже время-7 дней
-Наружно бальзам Цикапласт В 5 или крем Неотанин Комфорт плюс( оба средства не гормональные) утром и вечером тонким слоем на высыпания-7 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Именно на атопический дерматит по фото непохоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , я просто переживаю , не лишай это ?
Я намазала адвантаном, зуд вообще не уменьшился
Как правило как скоропомощное он мне помогает при высыпаниях с зудом

Принятый ответ

По фото на лишай непохоже
Адвантан, да, можно назначаться в подобной ситуации курсом 7 дней 1-2 раза в день
От зуда рекомендуется добавить антигистаминный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, частое трение и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

Именно на атопический дерматит действительно не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В подобных случаях можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать