Кончик уха кровит

На кончике уха у кошки болячка кровит засыхает отпадает и по новой кровит что это такое может быть. Такая ситуация уже длится полгода. Кошка проявляет беспокойство время от времени, трясет головой. чешет. Кошка на улицу ходит и контактирует с другими, два раза в год приносит котят.

Здравсивуйте!
Это может быть опухоль
Необходимо срочно сдать мазок- отпечаток на цитологию

Здравствуйте. Это может быть васкулит, реакция на солнце, онкология тоже вероятна.

Нужен осмотр и цитология.

Если есть фото можете приложить.

Здравствуйте. Проводите ли вы обработки от эктопаразитов? Зуд может быть связан с наличием блох, клещей. Также возможно грибковое поражение кожи. В идеале показать животное дерматологу. Врач проведёт все необходимые тесты и соскобы, сделает мазок-отпечаток, после установки диагноза назначит лечение.

По снимку больше онкология. Надо к врачу осмотр, биопсия/ цитология.
Одеть воротник чтоб не расчесывала.

Здравствуйте, скорее всего это уже онкопроцесс, для точного диагноза необходима гистология/ цитология поражённого участка.
Если сейчас нет никакой возможности обратиться к врачу очно можно начать делать следующее:
1) Метипред из расчёта 1,5 мг/кг веса животного один раз в день курс 7 дней, затем из расчёта 1мг/кг веса животного один раз в день курс еще 7 дней
2) Синулокс из расчёта 22-25 мг/кг веса животного 2 раза в день курс 14 дней
3) капли на холку Стронгхолд каждые 3 недели минимум 3-4 мес
4) защитный воротник для исключения самотравмирования ( в воротнике гулять животному без контроля нельзя, только на шлейке)
Далее найти возможность обратиться к врачу дерматологу-онкологу очно.

Уточните, внутри уши чистые, нет каких-либо выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рустам
Клиент

Дарья, выделений нет

Принятый ответ

Тогда ничего капать в уши не нужно

Принятый ответ

Похоже на меланому. Необходимо проводить ампутацию уха.