Боли в груди
Сыну( 20лет) ,первый диагноз- фарингит,потом скарлатина,сейчас гнойная ангина,температура поднималась почти до 40,были боли в груди, делали ЭКГ сказали ,что все в порядке.Лежит в инфекции,отчего у него боли в груди? Колят антибиотики,сегодня боль была,но менее интенсивная
Здравствуйте! а рентген или КТ легкихх ему делали? мазок на коронаиврус брали?
Екатерина, да ,КТ делали- ковид исключили
а где именно боль?
Екатерина, в грудной клетке, а когда температура поднялась до 40,болела груди,кисти рук и ноги,как будто сводило все мышцы,в воинской части вкололи обезболивающее,но ему не помогло,только когда скорая приехала их укол помог,сегодня утром в больнице температура 37,5 ,но груди опять ставил,но не так сильно как было
Здравствуйте, нужно исключить пневмонию с плевритом,сделать рентген легких
Алина, делали КТ сказали все чисто
Здравствуйте,рентген легких делали ?
Ксения, делали КТ,все чисто
Боль можете описать? Где конкретно? Усиливается после чего? Связь с дыханием? Движением?
Ксения, нет не связано с дыханием или с физическими нагрузкам,боль как будто то сводит мышцы
Принятый ответ
Мышечная боль может быть связана с интоксикацией вирусной либо бактериальной и может быть на фоне температуры.
Здравствуйте. Рентген или кт делали ? Какие хронические заболевания есть?
Сергей, КТ делали,лёгкие чистые
Проверить на коронавирус , сдать мазок
Игорь, Ковид исключили,возили всю ночь по больницам
Если пульмонологию исключают , исследуйте грудной отдел позвоночника, сердце.
Здравствуйте.
Если проблемы с сердцем и пневмонию исключили, наиболее вероятно болят мышцы грудной клетки.
Такое бывает на фоне интоксикации.
Здравствуйте, КТ или рентген грудной клетки делали? Коагулограмму и Д-димер сдавали?
Хуршидбек, кт делали,лёгкие чистые
Добрый день! Опишите подробнее локализацию болей? Она может быть как проявлением синдрома интоксикации, или повреждением плевры, или проявлением миокардита на фоне инфекционного заболевания.
Лариса, как будто мышцы сводит,т
При температуре 40 в воинской части заболел кисти рук и ноги,обезболивающие укол помог ,но только который сделала скорая помощь,сутки болей в груди не было,а сегодня опять,но не так сильно,славило и отпустило,ему постоянно хочется спать
Принятый ответ
Тогда, я думаю, что что проявление интоксикации, и с этиотропной (антибактериальной) терапией ситуация улучшится. Тем не менее, парня должны обследовать ревматологически, и исключить аутоимунные заболевания. В стационаре вероятно этим занимаются.