Правильность забора материала

Добрый день! Ипохондральный синдром. Была у гинеколога. С первого раза осмотр не получился, было больновато, врач не стала продолжать. Потом врач вышла в коридор, пришла чтобы второй раз попытаться. Дала мне в руки упаковку с зеркалом, сама она одела перчатки, вскрыла зеркало. Потом открыла щетку и взяла мазки. Была кровь на щетки. Гинеколог сказала, это вариант нормы. Подскажите, если гинеколог не мыла руки, сразу одела перчатки, достала зеркало, ничего страшного, ничего не могла занести? Понимаю, что может некорректно по отношению к врачу, но переживаю, тревожный человек я

Истощение яичников
38 лет
23 Апреля ·Просмотров: 40·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, врач была в перчатках, поэтому никакую инфекцию так занести нельзя даже если она не помыла руки, поэтому не переживайте, кровь на щётке после взятия анализа это норма, всё в порядке

То что я грязными руками держала упаковку с зеркалом, потом врач ее вскрывала, тоже ничего страшного?

Нет, это ничего страшного

Врач написала в заключении воспалительная болезнь шейки матки. Мазок взяла только на цитологию и ВПЧ. Нужно ли сдать мазок на флору?

Если у вас нет никаких жалоб, то не нужно

Что означает данное заключение? Есть какие-то изменение на шейки матки?

Я не могу знать почему доктор так написала, Дождитесь результата цитологии

Поняла, если цитология нормальнаято ничего делать и не надо? Сейчас насколько я понимаю эрозию наблюдают только?

Да всё верно, при хорошей цитологии с эрозией ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, влагалища не является стерильным , подтому в современной гинекологии перчатки могут быть не стерильными
Такой осмотр считается верным , и никаког негативного воздействия не будет
Кровь на щетки это правильность забора

Принятый ответ

Анна , добрый день. Абсолютно никакими инфекциями подобным образом заразиться нельзя , даже не волнуйтесь .
Кровь на цитощетке - это хорошо , значит , мазок на цитологию был взят адекватно , считается , что лучше брать до «кровавой росы» .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь. Перчатки стерильные, ничего быть не должно. Мазок на онкоцитологию берется до кровавой росы, все верно.
Также вполне вероятно, что доктор на входе отработала руки антисептиком.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться инфекциями. Влагалище по своей природе это нестерильная среда, а также микроорганизмы, инфекции, передающиеся половым путём, быстро погибают во внешней среде.

Кровянистые выделения после забора мазка на онкоцитологию это норма, значит мазок забран верно. Данные выделения опасности не представляют и заканчиваются самостоятельно в течение нескольких дней.

То что врач дала подержать зеркало, тоже ничего страшного? У меня были грязные руки. Понимаю, что я сама могла купить зеркало в магазине и принести. Так переживаю, потому что начиталась про заболевания шейки матки. Поэтому слежу, чтобы только чистыми руками обработку вести

Алёна, подобным образом нельзя ничем заразиться, не волнуйтесь.