Замена инсулина с ринлиз рапид на фиасп?

Дочери 15 лет, сд-1 с 30.12.26 года. Инсулин использовали ринлиз, затем выдали ринлиз рапид. Вроде все шло хорошо, гликированный сдали вообще 4,1, что-то не доверяю лаборатории, по датчику гликированный 5,8-6,0. НО последнее время недели две, сложности стали в школе, когда нет паузы перед подколкой и едой. Сейчас вылета до 14-15 сразу после еды, так как нет возможности сделать паузу. Хотим перейти на фиасп, как это сделать? Можно ли в одно время суток ставить ринлиз, а днем фиасп? Или это недопустимо? И просто перейти на фиасп? Дозировки сохраняются в таком случае? Обычно у нас коэффициент 1/1, но в школе в обед, после скачка докалывает и уже около ук 2/1 становится.

Сд-1 типа
15 лет
23 Апреля ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно переход с одного короткого инсулина на другой не сложный.
Да, УК остаются примерно такими же.

Что может измениться при переходе на Фиасп - это паузы. Они могут стать короче или не понадобиться совсем.

Да, можно использовать два разных коротких инсулина в один день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!