Уплотнения во влагалише
Добрый день !моя Беременность составляет 34недели, около месяца назад ,пальнем нащупала очень твердые "шишки"на задней стенке влагалища, они очень очень твердые, как кость. Что это может быть и как с этим рожают
Здравствуйте! Запорами не страдаете? "Шишки" в самом влагалище или под кожей? Гинеколог на кресле когда смотрел?
Анна, Здравствуйте!Запоров нет,"шишки" в самом влагалище,на глубине пальца... гинеколог смотрела на кресле около месяца назад, сказала пока не паниковать , что меня будет еще перед родами смотреть врач,который будет роды принимать , он и примет решение о родоразрешении...но мне бы очень хотелось знать, к чему готовиться,КС или ЕР??
Ольга, а какие размеры этих "шишек", слово кондиломы не звучало при осмотре? Какой диагноз озвучил врач после осмотра?
Образований в яичнике при УЗИ не находили?
Анна, размер шишек с фундук, после осмотра врач никакой диагноз не озвучила, образований на яичниках точно не было, но яичники мультифоликулярные, чтобы забеременеть офуляцию мне стимулировали( если это важно )
Плотные образования такого размера могут быть фибромой(доброкачественной опухолью). Метод родоразрешения в такой ситуации зависит от расположения, количества и размера образований. Заочно ответить на этот вопрос нельзя. Если это фиброма, то это неопасно, в спокойном периоде, если она мешает, ее можно удалить.