Стоит ли эти свечи ставить?
Добрый вечер, уважаемые врачи! Я беременная, 13 недель . После сдачи мозка назначили Гексикон, после этих свечек еще раз сдала мазок и снова прописали свечи Нео пенотран и Лактожиналь. Жалобы, зуда , запаха и жжения нет. Скажите , пожалуйста ,для чего мне их прописали? Скажите пожалуйста ,анализы в норме? Результаты мазка прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу большое количество лейкоцитов, но во время беременности это абсолютно нормально, Это не считается патологией, Поэтому если нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста.
Во время беременности повышение лейкоцитов совершенно нормальное состояние. За счет того что снижается иммунитет, лейкоциты повышаются , этого неизбежно во время беременности.
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Кокки- это условно патогенная Флора, которая требует Лечения только при наличии жалоб
Без жалоб не рекомендуют лечить цифры в мазке - это неверно и не требуется вовсе
Очень часто на практике женщина пытается снизить цифру санируя каждый раз свечами , но добивается лишь дисбиоза и жалоб , а цифры как были , так и остаются
Никакой опасности по анализам нет .
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации у вас есть незначительные изменения в мазке ( но во время беременности такое может быть ) , учитывая , что жалоб нет , ничего не беспокоит и вы ранее проводили уже санацию, то необходимости повторно проходить лечение нет. У вас нет жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте . Дело в том что повышение лейкоцитов может в норме наблюдаться во время беременности, также и повышение лейкоцитов в отсутствии жалоб не говорит о воспалительном процессе. Как правило в отсутствии жалоб лечение не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку на флору лейкоциты сплошь , скорее всего поэтому и были назначены свечи гексикон. Обычно во время беременности проводят санацию влагалища , чтобы не было восходящей инфекции . Гексикон разрешен во время беременности .
Добрый день
Вероятно, что лечение назначили по той причине, что очень большое количество лейкоцитов. Это косвенно может говорить о воспалении.
В таких случаях рационально сдать анализ фемофлор скрин или фемофлор 16, чтобы понимать чем лечиться и нужно ли