Пониженное давление

Принимаю кардосал 12.5+20 Конкор 5 утром, вечером Роксеру плюс 20+10. Давление не выше 110/80, днём бывает 90/60

Гастрит, тугоухость,
52 года
23 Апреля ·Просмотров: 45·Светлана, Ярославль

Здравствуйте, при чрезмерном снижении давления обычно рекомендуется снижение дозы препаратов , например переход на кардосал без мочегонной терапии , под контролем давления и пульса утро /вечер , целевые цифры ниже 130/80 мм.рт.ст

Здравствуйте!

Целевые цифры ад - 120-129/70-79 мм рт ст

При избыточном снижении АД - обычно рекомендуется снижение дозы препаратов

Например заменить - кардосал плюс 20/12,5
На кардосал (олмесартан) 10 мг утром + индапамид 1,5 мг утром

Давно давление низкое? А пульс какой?

Какие то другие раньше препараты принимали?

Пульс в основном 60-70

Светлана, здравствуйте!

В таких случаях, снижение дпвления связано с избыточным накоплением препаратов, в таких случаях рекомендуется уменьшить дозу , например , с кардосал плюс перейти на просто кардосал 20 мг , про сохранение низкого давления уменьшить на 1/2 таблетку
Ранее отмечались эпизоды снижения давления ?

Здравствуйте! Нет, не снижалось. Этот препарат я принимаю около года

Мочегонный препарат который в кардосале выражено снижает давление , поэтому его отмена поднимет давление , а при каком давление хорошо себя чувствуете?

Здравствуйте!
Сразу хочется отметить, что отлично, что уже достигли целевых значений ЛПНП! Продолжайте в том же духе.

Что касается терапии, то в таких случаях обычно рекомендуется перейти на просто Кардосал, без мочегонного компонента.
Препарат выводится в течение недели, после чего уже можно будет адевактнл оценить, какие стали цифры давления.
Скажите пожалуйста, отеки не беспокоят?

Здравствуйте! Отёки не беспокоят

Принятый ответ

В таком случае действительно смело можно убирать мочегонное

Здравствуйте Светлана при чрезмерном снижении артериального давления на фоне комбинированной терапии обычно один из компонентов отменятся,например , можно перейти на кардосал без мочегонного компонента