Чем заменить допегит?

Добрый день, по назначению врача пью допегит, сейчас его поясняют нет нигде. Заказать невозможно. Он контролирует мое повышенное давление. Утром пью бисопролол 5 и одну таблетку допегит и вечером одну топегит. Нет их даже в предзаказе. Уезжаю ночью, посетить лично врача не успею. В банке на два дня осталось таблеток. Возраст 43 года Не беременна, не кормлю. Выписывали при планировании

ВСД, неконтролируемое повышенное давление ( гипертензия, если не ошибаюсь это так называется) есть лишний вес
43 года
23 Апреля ·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да допегита нет и неизвестно , но есть препараты замены и один из них это Нифекард XL30 мг по 1 таблетке 1 раз в день утром - эта дозировка равна примерно той дозировке допегита которую Вы принимали ранее , но при необходимости ее можно увеличить .

Здравствуйте!

Препаратом выбора в подобных случаях , после допегита , является группа нифедипинов, например, Нифекард XL, начиная с дозы 30 мг ; на этом фоне контроль давления , если через 7-10 дней не будет отмечаться достаточного снижения можно увеличит дозу до 60 мг в сутки

Добрый вечер, как переходить на них? Просто два дня пропить остаток допегит и начать новые?

Да, все верно , как закончить допегита со след дня переходите на Нифекард

Здравствуйте. В таких случаях обычно эффективен нифедипин длительного действия ( Нифекард ХЛ 30 мг 1 раз в сутки ), это соответствует ранее назначенной дозировке допегита. При необходимости можно увеличить до 60 мг ( по 30 мг 2 раза в день).

Добрый день. А как его принимать? Сразу как кончится допегит или вводить ?

Как допегит закончится , на следующий день утром

Здравствуйте!
Если также находитесь на этапе планирования беременности, то обычно рекомендуется использовать нифекард хл (продленный нифедипин). Он официально разрешён на этапе беременности и кормления грудью.