Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1834809

Сдавала несколько месяцев назад , вижу что многие плохие. А врач не назначили лечение. Я жутко переживаю( 5 лет и 1 год. Посмотрите что может быть и какие заболевание. Буду благодарна....

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте .Критического ничего нет ,не переживайте .У Даниэля по результатам общего анализа крови есть повышение моноцитов,что говорит о перенесенной вирусной инфекции .И у обоих детей обнаружены высокие эозинофилы и базофилы.О чем они могут говорить ?Здесь 2 варианта .1)Наличие аллергического фона 2)глистная инвазия .Если ваши дети не аллергичны ,вам необходимо исключить глистной-паразитарную инфекцию :кал на я/г трехкратно методом parasep с интервалом 3 дня + цисты простейших .Остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Маржанат Магомедовна, спасибо ??А аллергия какие анализы сдавать?

Педиатр
Можно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е .Если этот показатель в норме .Ищем глисто-паразитарную инфекцию.
Педиатр
Здравствуйте. Эти анализы за ноябрь? Сейчас уже не актуальны, тк картина крови за это время уже поменялась.
Нужно контрольно пересдать .
Если также будут повышены эозинофилы , то исключать либо аллергическую реакцию, либо паразитов. Во втором случаем сдать кал методом обогащения. Самый достоверный анализ для исключения паразитозов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, будем сдавать аллергия посмотрим что там а затем на паразиты. Мне интересно почему врач мой ничего не назначили анализ.
Педиатр
Начните с этого да.
Педиатр
Здравствуйте, воспалительной активности нет по анализами, но есть эозинофилия, это может говорить либо об аллергической реакции или об паразитарных заболеваниях. Поэтому нужно сдать общий иммуноглобулин Е для оценки аллергофона и кал на паразитов трехкратно методом parasep с интервалом 2-3 дня
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результаты общего анализа крови обоих детей без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, это более точные значения