Узи гипертонус

Умеренный гипертонус по задней стенке Что можно пить ? Чтобы устранить?

28 лет
24 Апреля ·Просмотров: 81·Олеся, Бодайбо

Принятый ответ

Здравствуйте. Матка - это мышечный орган и может сокращаться в ответ на датчик УЗИ, если при этом нет болей внизу живота, то ничего делать с этим не нужно, это ничем не опасно, при болях или дискомфорте можно принимать но-шпу или использовать ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177488634485bf5b0009874c0ee55c6be70b5f3cde.png
Олеся
Клиент

Низ живота болит

Тогда можно использовать эти препараты

Олеся
Клиент

А ммагне б6 и дюфастон не нужен?

Дюфастон назначается только По показаниям, если во время беременности есть кровянистые выделения или если ранее были две и более неудачные беременности, магний принимать можно

Олеся
Клиент

Нет крови нету, тогда магне возьму

Олеся
Клиент

Свеча с папаверином и магне б6 вместе можно и ставить и пить?

Да можно

Олеся
Клиент

А сколько дней папаверин?

Свечи с папаверином можно использовать когда есть тянущие боли, если их нет, то препарат использовать не нужно

Олеся
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, матка относится к мышечным органам и в норме она периодически может приходить в тонус. Тонус не устанавливается на основании ультразвукового исследования, чаще всего при проведении узи он может отмечаться так как матка реагирует на датчик. Если не беспокоят постоянные длительные боли схваткообразного характера, то тонус не устанавливается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я понимаю ваши переживания, но важно отметить что по узи тонус не выставляется. Дело в том что матка – это мышечный орган, ей свойственно приходить в тонус: от датчика узи, от запоров, во время полового акта, смены положения тела и многого другое. Если нет постоянного дискомфорта внизу живота, нет боли, то никакие препараты применять не рекомендуют, так как это физиологическое состояние, оно может сопровождать вас на протяжении всей беременности

Принятый ответ

Олеся, добрый день
Дело в том, что гипертонус по задней стенке во время ультразвукового исследования может относиться к относительному варианту нормы, во время исследования происходит некое давление датчиком на стенку матки, и она защитно сокращается, отсюда и признаки тонуса

Если жалоб на боли внизу живота постоянного характера нет, если нет кровянистых выделений из половых путей, как правило, данный ультразвуковой признак не имеет диагностического значения, и делать с этим ничего не требуется

Не переживайте пожалуйста!

Олеся
Клиент

Живот тянет, крови нету

Олеся
Клиент

Принимаю только фемибион

Если тянущие боли внизу живота периодического характера, то это вариант нормы во время беременности

Если же тянет живот постоянно, но при этом кровянистых выделений нет, в таких случаях рекомендуется соблюдение физического и полового покоя, прием но-шпы перорально либо паравериновые свечи ректально

Олеся
Клиент

А можно просто магне б6?

Можно конечно

Принятый ответ

Добрый день.
Тонус матки, основанный только на УЗИ не является угрозой прерывания берЕменности, и клинически значимым соСтоянием на узи.
Ведь матка- это мышечный орган, который может приходить в тонус, реагируя на трансвагинальный или трансабдоминальный датчик.
Главное, чтобы не было болезненных ощущений. Но если они есть, то рекомендуют спазмолитии (Но-шпа или свечи ректальные с папаверином).

Здравствуйте, Олеся.
Матка — мышечный орган, который может реагировать на различные раздражители. Напряжение (тонус) матки — это непроизвольное сокращение её мышц, вполне возможно что это реакция на проводимкю процедуру узи. У вас имеются жалобы? Что из препаратов принимаете?

Олеся
Клиент

Живот тянет. Крови нету. Принимаю только фемибион

Можно при тянущих болях использовать Магне В6 по 1 таблетке 2 раза в день, при необходимости дозу откорректировать совместно с доктором, на ночь свечи с папаверином ректально дней 5,пока половой покой

Олеся
Клиент

Хорошо, полового акта нету,. Пока начну магне б6

Если будут вопросы пишите, буду рада помочь.