Кандида анализ

Добрый день, в анализах положительный результат, можете предложить лечение для меня и партнёра Candida albicans (полукол.) ДНК обн Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^3 копий в пробе

Нет
38 лет
24 Апреля ·Просмотров: 70·Пациент

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по результатам анализа присутствует грибковая инфекция (Candida albicans) В большинстве случаев данная грибковая инфекция бывает чувствительна к флуконазолу, назначается по 150 мг 1 капсулу 1 раз в день однократно с повторным приёмом через 3-4 дня.
В некоторых случаях при наличии симптомов, требуется дополнительно местное лечение.
Если симптомы будут сохраняться, то может потребоваться дообследование посев на грибковую инфекцию с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Добрый день !

У всех людей на слизистых оболочках половых органов и рта есть кандида - это норма!

Имеет значение только, когда есть клинические проявления:
- у женщин - молочница
- у мужчин - кандидозный баланопостит

Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления.
Вас что-то беспокоит?

Добрый день! Концентрация кандиды небольшая и если нет жадлоб, то можно и без леченяи при таком количесве. Если есть жалобы на зуд, жжжение или необычные выделения или будут в дальнейшем такие жалобы, то как вариант можно ипользовтаь мамирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Для интимной гигиены наружно на ночь можно использовать лактацид мыло с красной этикеткой. Половому партнеру обычно лечение не требуется при омтутствие у него жалоб.