Второй день ОРВИ

Второй день болезни. В первый день началось с небольшой осиплости голоса. Температура 38-38,5, при повышении озноб, холодные ступни, после повышения становится жарко. Частое чихание. Нос заложен и выделения прозрачные не густые. Кашель редкий, но иногда откашливаюсь с мокротой. Губы красные, сухие, трескаются. Немного болит голова и глазницы, боль тупая. Горло не болит. Лучше от тепла и тёплого питья, от положения сидя. Но иногда нападает сонливость, хочется лежать и дремать. Хуже ночью, сильнее закладывается нос.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы вирусной инфекции. Принимайте вит Д 2000 мг , вит С 1000 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг в сутки, обильное теплое питье, чай с малиной, лимоном, медом. При повышении температуры 500 мг парацетамола внутрь

Хайшат, здравствуйте. Спасибо, но я это все знаю. Хотелось бы узнать назначения гомеопата

Принятый ответ

Здравствуйте! В силу того что симптомы пациента при простуде быстро меняются подобрать нужные моно препараты тем более заочно не является возможным и обоснованным. Если обычная простуда то имеет смысл применить комплексные гомеопатические препараты например, Афлубин или же препарат Оциллококцинум в составе комплексной терапии с жаропонижающими, витаминами и обильным питьем. Так же рекомендую Дибазол по 1 таб 2 раза в день, в такой дозировке он не повлияет на давление но улучшит состояние иммунитета.