Консультация хирурга /

Болит пупок — вопрос №428910

Здравствуйте! Такая проблема. Мне 34 года, было двое родов и сильно растянут живот, пупок закрытый кожей. Иногда был зуд, но после обработки перекесью все проходило, а в этот раз зуд, ранки и он постоянно сырой, болит,жет. Это серьезно или не волноваться? Лечу перекесью и зеленкой еще присыпкой детской. СПАСИБО!

Хирург
Здравствуйте необходимо открывать пупок чтобы попадал воздух Местно обработать фукарцином и порошок Банеоцин, так 2 р. в день.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото ? Температуры нет ?
Принятый ответ

Клиент
Владислав, фото прикрепила, температуры нет
Хирург
Посмотрел , нужен очный осмотр хирурга , + если будут вопросы делать УЗИ мягких тканей той области. Дифференциальная диагностика: омфалит, киста урахуса , пупочный свищ, дерматиты. Будьте здоровы!
Онколог, Хирург
Здравствуйте, иногда приходится и убирать пупки когда такая ситуация долго не проходит и не заживает, а так вы всё правильно делаете, можно марганцовку вместо зеленки попробовать
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Желательно фото конечно посмотреть.
А так все правильно делаете.
Если пупок втянут, то нельзя исключить омфолит или кисту урахуса.
Но это без осмотра уролога (или хирурга) Вы не поймете.
Если пупок постоянно мокнет и ничего не помогает, то Вам надо очно обратиться к врачу. Кроме вышеописанных можно показаться дерматологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Иван, прикрепила фото
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Встать под душ
Все хорошо отмыть мылом с мочалкой
Высушить
На сухую чистую кожу нанести повящку с мазью " стелланин"
Оставить на сутки
Повторять до заживления