Высыпало лицо

Здравствуйте, вчера просто высыпало лицо. Из нового в уходе сыворотка от Скин Синерджи дренаж контрол и вчера новый крем для лица купила от Кора… Может это быть от сыворотки? Что делать ?

Нет
32 года
25 Апреля ·Просмотров: 73·Елизавета, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это акнеформный дерматит - реакция на комедогенные компоненты одного из новых средств (скорее сыворотки).
В подобных случаях рекомендуется:
Отменить оба новых средства (сыворотку и крем Кора) и всю декоративную косметику до улучшения.
Для очищения можно выбрать например гель La Roche-Posay Toleriane
Для увлажнения La Roche-Posay Effaclar H, Avene Cleanance Hydra или Uriage Hyseac (утром и вечером).
Обязательно фотозащита крем SPF 30-50 ежедневно, например La Roche-Posay Anthelios, Avene Cleanance Solaire или Bioderma Photoderm.
Вечером : Скинорен гель 15% (азелаиновая кислота) тонким слоем на высыпания- курс 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. Если меняли средства ухода, вполне может быть реакция на новые средство для ухода. Подобных случаях обычно рекомендуют отменить. Наружно обычно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации в первую очередь о чем стоит подумать,так это на предположительно реакция на новую сыворотку и крем
Их по понятным причинам - отменить и больше не применять
Рекомендуют на данный момент
- очищ гель сенсибио
- элидел охлажденный 2 раза в день 15 дней
Выполнить осмотр косметолога после разрешения сыпи для подбора косметики

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях ( акнеформного дерматита) склрее всего на сыворотку реакция. Обычно рекомендуют использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить к примеру клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акнеформным дерматитом
Может Быть связано с сывороткой
Наружно в таких
Случаях с врачом рассматривают например неотанин наружно не гормон.
Плотные крема исключить ,декоративную косметику пока
Защита от солнца обязательно