Миноксидил в сочетании с другими препаратами
Здравствуйте, можно ли СОЧЕТАТЬ при андрогенной алопеции средней тяжести у мужчины 33 года Миноксидил 5% (Регейн, применяется уже около четырех лет, изначально применялся один раз в день, пол года применяется два раза в день, пока что выпадение усилилось) и сыворотку с азелаиновой кислотой 0,2% и капиксилом 3% от Art&Fact? Если можно, то как это лучше делать? Также год через год пропивается дутостерид 0,5 мг 1 таблетка раз в два дня (подходит к концу годовой перерыв, до этого принимался лишь один год). И нужно ли как-то корректировать терапию?
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очное наблюдение трихолога.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, контроль анализов в динамике.
Консультация эндокринолога.
Можно рекомендовать шампунь Виташайн против выпадения волос.
Приём поливитаминов с микроэлементами внутрь, 3-4 месяца.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, все эти обследования были пройдены, все в норме кроме тестостерона. Посещались несколько трихологов и лечение назначено ими. Витамины принимаются. Можно ли на данный момент начать совмещать указанные мной препараты или же они не совместимы?
Я думаю, что совмещать указанные препараты возможно, если они хорошо переносятся, нет аллергии и т.д.
Здравствуйте!
Применять эти препараты совместно разрешено, противопоказаний нет, если нет аллергической реакции на отдельные компоненты данных препаратов.
Лучше разделить нанесение, например утром и вечером миноксидил, а днем сыворотку применять.
Дутастерид какой специалист вам назначал?
Екатерина Витальевна, препарат назначил трихолог, занимающийся пересадкой волос.
Принятый ответ
По поводу коррекции терапии дутастеридом нужно проводить ее с тем врачом, который назначил.
Что касается можно ли сочетать дутастерид с вашим наружным лечением - можно.
Здравствуйте. Ознакомились с фото и вопросом. Все эти препараты между собой можно применять, если у вас индивидуальной нет непереносимости . Единственное разграничьте прием утро/вечер
Здравствуйте !
Обычно в подобных случаях считают, что указанные препараты можно поменять вместе. Но обычно рекомендуют разграничивать их во времени, например, Миноксидил утро/вечер, а сыворотку днём.
Коррекция терапии обычно производится очно после осмотра лечащим врачом