Консультация covid-19 /

Анализ крови — вопрос №428957

Добрый день!
Переболела атипичной пневмонией на фоне ковида 19.
Заболела 4 января, до сих пор на больничном. В анамнезе хрон ж/д анемия 1-2 ст.
Вчера сдала анализы, результаты показали следующие отклонения:
холестерол общий 7.15
с-реакт белок 1,62
алт 35,9
коэффициент насыщения трансферина железом 4,3
железо в сыворотке 3,55
гемоглобин 102 (на фоне приема препаратами железа), при поступлении в больницу показатель был 80
гематокрит 34,8
средний объем эритроцитов 74,5
среднее содержание гемоглобина в эритроците 21,8
ср концентрация гемоглобина в эритроците 293
распред эритроц по V-станд отклон 60,4
распред эритроц по V-коффиц. вариац 22,9
ретикулоциты 73,3
фракции незрелых ретикул 24
фракция низкой фс 76
фракция высокой фс 9,7
протромбин 132,9
протромбиновое время 10,90
фибриноген 4,06
д димер 1,02
Лечение антикоагулянтами отменено, т. к. во время приема дважды открывалось внеплановое маточное кровотечение на фоне менопаузы, падает давление до 70/55, губы становятся черными, тахикардия, и сердечная аритмия.
Что нужно делать чтобы снизить показатели свертываемости крови при низких показателях гемоглобина и железа?

Терапевт
Здравствуйте, какие препараты железа принимаете? Антикоагулянты вам принимать нельзя
Клиент
легкодоступное железо джентл айрон

Терапевт
Продолжите прием препаратов железа, рекомендую тСорбифер 1 т 2 р д
Терапевт
Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время восстановить полноценную работу . Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, печень , Овощи, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Гастроскопию делали?
Клиент
Добрый день! Делала несколько лет назад. Отклонений нет.
Терапевт
Здравствуйте, вам стоит принимать препараты железа, оно снижено на фоне проблем с гинекологией. По поводу антикоагулянтов, то они вам противопоказаны
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нельзя принимать антикоагулянты. В какой дозе и какой препарат железа принимаете?
Клиент
легкодоступное железо джентл айрон по 1 капсуле в день. меня беспокоит д димер. насколько он критичен?
Невролог, Терапевт
Он не слишком критичен. Какая доза жедеза в препарате?
Клиент
25-31 мг в 1 капс
Невролог, Терапевт
В данной дозе его нужно принимать вам 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!