Слизь во время беременности
24 недели беременности, принимаю утрожестан на ночь, шейка зашита,3 день, после похода по маленькому, на бумаге появляется слизь,как сопли, до этого прозная без запаха, ничего не болит не беспокоит, а сегодня как будто с розовым оттенком не понятно, что может значит, что делать, опасно это всё?
Здравствуйте, в данной ситуации опасности нет ( данные выделения являются шеечными) если нет болей , то опасности нет . Выделения с примесью свечи ( возможно при вставлении свечи была немного задела слизистая ) эти выделения не опасны
А как долго они могут идти?
До 7 дней могут
И это считается нормой получается? Если больше 7 то в больницу?
Если начнутся более алые выделения , то обратитесь в стационар
Здравствуй. С учётом предоставленной информация данные выделения являются влагалищными. Так как имеются швы, то выделения могут скапливать и при натуживании или изменении положения в пространстве выходить большим объемом. Всё это является физиологической нормой.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, судя по фото выделения не опасны для вас и малыша. Во время беременности могут быть периодические розоватые выделения с примесью влагалищного секрета, остатков капсул и свечей. Дело в том, что сейчас слизитая влагалища и шейки матки достаточно чувствительна и кровенаполняемость ее увеличена, поэтому периодически может быть микротравматизация после эпизодов напряжения, физической нагрузки, поднятия тяжести, местного лечения свечами, полового акта, осмотра на кресле с взятием влагалищных мазков, ультразвукового исследования с ипользованием вагинального датчика, тем более у вас наложены швы на шейку матки, которые тоже могут периодически незначительно травмировать сосуды. Сейчас требуется лишь наблюдение. Обращаем внимание на появление мажущих кровянистых выделений, выделений ярко-алого цвета, которые сопровождаются постоянными тянущими болями внизу живота особенно в состоянии покоя и ночью, схваткообразными болями, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.
А может ли это влиять на швы, эта слизь?не признаки это так сказать разрывов швов ?или это может быть инфекция к примеру ?
Нет, на швы влияния не будет, они достаточно крепкие и эффективно удерживают шейку матки. В любом случае вы должны раз в месяц сдавать мазки, если по ним все было в норме, то не переживайте. Судя по фото выделения не инфекционные, они просто ещё идут в перемешку с остатками капс. Утрожестан.
Подскажите пожалуйста как долго они могут быть выделения, чтобы понимать когда нужно быть тревогу?
Обычно проходят в течение 2-3 дней. Если будет усиление кровянистых выделений, появление ярко-алых, то не ждем и обращаемся на очную консультацию к акушеру-гинекологу.
Сегодня 3 день получается, если завтра к примеру будут бесцветные опять, ничего не делать или ехать в больницу?
Если завтра будет повторяться розоватая примесь в выделениях, то можно обратиться в приёмный покой отделения патологии беременности, где вас осмотрят, проведут ультразвуковое исследование и в случае хороших показателей отправят домой под наблюдение. Сегодня рекомендую половой и физический покой, меньше нервничаем, следим за характером выделений.
И ещё вопрос мне продолжать утрожестан ? Вне зависимости от этих выделений
Принятый ответ
Конечно продолжаем, перед введением капсулы намочите палец в воде, так препарат получится ввести плавнее и без лишней травматизации.
Спасибо
Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть вариантом нормы в такой ситуации .
Настораживать должны алые , сопровождающиеся болезненными ощущениями внизу живота.
Сукровица может быть при травмировании свечой слизистой влагалища.
Это может быть показателем что шейка не выдерживает,так сказать? Если такие выделения
Нет.
Если характер кровянистых выделений будет усиливаться , в таком случае может рекомендоваться осмотр доктора для личного успокоения.
Здравствуйте. Не переживайте, подобные выделения могут быть на этом сроке, так как продуцируется слизь в большем количестве, нежели на ранних сроках. Шейка с прогрессированием беременности становится рыхлая, сочная и сосуды могут травмироваться при введении свечей, с учетом наложенных швов
Как долго она может быть слизь? Если шейка становится такой она может так сказать порвать швы? Может от быть этом первыми признаками этого?
Выделения монут быть 1-2 дня. Если не пройдут, то рекомендуется очный осмотр