Анализы , планирование беременности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдала хгч и прогестерон и узи в один день(тесты неделю полосат или) , в этот день пришли месячные, сдала на 2 день анализы , подскажите пожалуйста , все плохо? Возраст 39 , получается в ноябре замершая беременность на 8н в январе бхб и сейчас бхб , может уже не стараться ?через 5 дней сдам на гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае может рекомендоваться провести контроль уровня ХГЧ через 48 часов, так как результат был положительным.
УЗИ не покажет беременность так как уровень ХГЧ мал.
Беременность можно планировать далее, есть шанс на наступление беременности.
На вряд ли что покажет, пришли месячные , чувствую всё сорвалось , сдала на 2 день анализы , меня смущает ФСГ превышен и эстрадиол очень маленький
В таком случае нужно исключать возможность внематочной беременности, к сожалению иногда и такое бывает. Приходят месячные, а ХГЧ растет.
Для личного успокоения всё же может рекомендоваться сдать .
Гормоны лучше сдавать в цикле , когда не было беременности.
Изменение показателей может быть связано с прошедшей биохимической беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Скажите пожалуйста, вы не сдавали повторно хгч ? Нужно отследить прирост . Т .к срок ваш ещё маленький , он не позволит вам увидеть эмбрион . Если прироста не будет , стоит пройти консультацию гематолога и генетика
Повторно в понедельник сдам но думаю что там ни чего нет ,на узи индометрий тонкий (сдела узи и пошли сразу месячные) посление месячные были 26 марта , сейчас 3й день мц , меня смущает результат ФСГ и эстрадион
Принятый ответ
Здравствуйте, в похожих случаях рекомендовано повторно сдать анализ на ХГЧ, если уровень продолжит снижаться, то была биохимическая беременность( вероятнее всего, так как наступила менструация) если продолжит рост, необходимо продолжать дальше отслеживать прирост через 48 часов. По остальным анализам ничего критичного, прогестерон рекомендовано сдавать 20-22 день цикла. Нельзя сделать вывод, что шансов на беременность нет, в похожих случаях обычно рекомендована консультация репродуктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется проконтролировать хгч в динамике дальше. Действительно если беременность биохимическая то он будет снижаться. Если беременность будет пролонгировать то хгч продолжит расти. Контроль узи в динамике. Учитывая анамнез и возраст может быть рекомендовано планировать беременность совместно с репродуктологом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, всего было у вас 3 беременности: из них 1 неразвивающаяся и 2 биохимические?
Причинами невынашивания могут быть различные, но обследование начать стоит с анализов крови на АФС (антифосфолипидный синдром), спермограммы мужа с морфологией и МАР-теста. Если с этими показателями все хорошо будет, то разумно провести офисную гистероскопию.