Прием Канефрона

Действует ли прием канефрона на снижение пульса? У меня фибриляция предсердий. Пью Амиодарон, Ксарелто и канефрон. Понизился пульс ниже 50. Какой препарат повлиял на это? Лекарства принимаю уже двадцать дней.

Здравствуйте.
Повлиял вероятно амиодарон.
Канефрон ни на что не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, спасибо, сегодня уже 2 таблетки приняла, больше не буду завтра пойду к врачу. Чем можно заменить. Или не надо? Ритм восстановился.

Принятый ответ

Варианты замены амиодарону есть, но не нужно. Назначение антиаритмической терапии очень сложная задача. Прежде чем что-то назначить нужно собрать анамнез, учесть имеющиеся заболевания, оценить риски. Дело в том что антиаритмические препараты могут сами по себе проявлять аритмогенное действие, тем самым вызывая более опасные аритмии. Поэтому, лучше обсудите этот вопрос со своим лечащим доктором. У него гораздо больше информации о вашем состоянии здоровья, чем у меня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Алексей, спасибо, но вряд ли наш врач знает обо мне больше чем Вы. Я в больницу по поводу сердца ранее не обращалась. Еще раз спасибо и всего Вам хорошего