Плохой сон при приеме витамина Д у ребенка 2 года

Здравствуйте Вопрос краткий, при приеме витамина Д, малышка 2,2 мес начинает плохо спать, ночные крики и пробуждения. Принимаем вигантол 2 капли. Если пропускаем, то сон улучшается. Может ли быть как-то связан прием витамина Д и нарушение сна?

Нет
29 лет
25 Апреля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Да, нарушение сна возможно во время приема витамина Д. В таких случаях обычно рекомендуют перейти на другие варианты витамина Д - Аквадетрим или детриферол. Дозировка с 1 года до 3 лет 1500МЕ (3 капли) ежедневно в первой половине дня.

Спасибо!
Подскажите, второй дочке 10 месяцев, сколько капель давать?

Детям до года рекомендуют обычно по 1000МЕ (2 капли) ежедневно