Эритроциты, лейкоциты в моче без бактерий.
Добрый день, сдал общий анализ мочи, повышены эритроциты и лейкоциты, бактерий нет. Бак посев мочи в норме, ничего не высеялось. Сдал через три дня общий анализ мочи ещё раз, та же ситуация лейкоциты и эритроциты, лейкоцитарная эстераза (следы+-). УЗИ сделал, почки, простата, мочевой. Всё в норме, остаточной мочи нет. Врач УЗИ сказал, немного фиброзирована простата, так всё норм. Беспокоят небольшие Прострелы в заднем проходе после эякуляции, Быстрое семя извержение, слабые Прострелы в промежности. Раздвоенная струя, уже давно. После похода в туалет, слабые Рези в головке, которые быстро проходят. Ещё бывают раз в 1,5 месяца ноющие боли в пояснице справа, прям как спазм, ноет, часа два и проходит, такое ощущение, что побаливают почки слабо очень последнее время. Что это может быть? Настораживает эритроциты и лейкоциты, без бактерий, и то что на посеве тоже, ничего не нашли. Сдал трёхстаканную пробу. Анализы прикрепляю. От чего могут быть такие изменения в анализах, без бактерий???
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите пожалуйста трехстаканная проба мочи проведена после массажа простаты?
При проведении трузи простаты или ректального осмотра уролога была боль в области простаты?
С чем связываете начало проблемы?
На инфекции передающиеся половым путём исследовались?
Трехстаканная проба проведена без массажа простаты, массаж простаты был болезненный, врач взял мазок и мазок андрофлор
Провел ещё раз УЗИ, в мочевом всё чисто, простата объёмом 21см в кубе, сказал, это не норма, воспалена. Ждём сейчас результаты анализов
Прикрепляйте, с чего начались выше описанные вами проблемы можете описать?
Половой партнёр постоянный есть?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Действительно в анализах мочи достоверно повышенной эритроциты во всех порциях.
С учётом жалоб ещё желательно проверить состояние предстательной железы, которая включает пыльцевое исследование простаты, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, соскоб Андрофлор.
Когда повышение уровня эритроцитов в моче не совсем понятно диагностике также используются компьютерная томография мочевыводящих путей с контрастным усилением, а также цистоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам (прострелы после эякуляции, промежность, раздвоенная струя) компонент простаты/тазового дна действительно есть. Но простатит сам по себе не даёт такую выраженную
Гематурию
Такую картину часто также дает камень, который на узи не видно, в этом случае рекомендуется сделать компьютерную томографию с контрастом
Урофлоуметрию сделать (из-за раздвоенной струи)
Также нужно к урологу очно обратиться по поводу мышц тазового дна, прострелы дает неврология также