Консультация детского дерматолога /

Покраснения на коже после холода? чем лечить — вопрос №429049

После игры в снегу заметили у дочки покраснения вокруг кистей рук, изначально подумали что натерли варежки (передавили). Прошло три дня, покарсенение не проходит, кожа начала шелушится, появился зуд. Я так понимаю это от холода как обморожение или холодовая аллергия? на фото видно бледнее, в реальности чуть более красновата кожа, валдырей нет. Чем помазать, какую мазь порекомендуете? Антигистамин давать или нет?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Антигистаминные (супрастинекс, зодак, фенистил) можно давать до 10 дней. Наружно комфодерм или локоид 3-5 дней. Смягчающие средства (липикар, сенсадерм, липобейз) постоянно. Перед выходом на улицу колд -крем aven или Uryag Bebe
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, сейчас под рукой в аптечке есть только гидрокартизон, им можно помазать на ночь, чтоб не чесала

Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Дмитрий! По фото это раздражительный дерматит. Можно дать ребёнку антигистаминный препарат зодак или зиртек по возрастной дозировке, если есть гидрокортизон можно ею помазать , а завтра купите локоид или комфодерм 2 раза в день 5-7 дней, в промежутках обязательно увлажняйте кожу эмолентами , например топикрем или эмолиум несколько раз в день, после душа и обязательно перед выходом на улицу, носите перчатки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Да, это реакция кожи на холод. В антигистаминных необходимости нет. Для снятия зуда можно комфодерм на несколько дней, гидрокортизон тоже подойдёт. И наружно эмоленты как можно чаще. Цикапласт можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка проявления дерматита. Кожу нужно хорошо увлажнять эмолентами до 4 р/д, особенно перед выходом на улицу и после купания (атопик, топикрем, урьяж, мустелла). На эти места локоид тонким слоем 2 р/д до 10 дней. Никаких антигистаминных не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Это раздражительный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные препараты внутрь не нужны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наружно крем Пимафукорт тонким слоем , после переход на увлажняющие крема постоянно
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
здрвствуйте, мазь комфодерм 1 р в день 5 дней что бы убрать восполительную реакцию и крем липикар постоянно для востановления и увлажнения кожи 2- 3 р в день длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур и перед выходом на улицу. На улицу выходить только в варежках, не шерстянные, с х/б подкладом,чтобы не раздражали. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 1 раз в день, можно на ночь, в течение 10 дней, внутрь капли Цетиризин по возрасту 7 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, зиртек или зодак по возрасту до 10 дней, наружно комфодерм К 2 раза в день 5 дней, обязательно увлажнять кожу липобейз бейби или сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день