Боль в животе

Здравствуйте. Родила месяц назад. На днях была на узи малого таза. Врач сказала, что всё хорошо, обнаружила кисту на левом яичнике, но уточнила, что она сама рассосется, также сказала, что скоро должны начаться месячные. Иногда побаливает низ живота как раз слева, но сегодня ужасно болит весь низ живота, аж отдает в поясницу, дышать полной грудью тоже больно, начинает колоть в районе ребер. Может это быть связано с кистой или с приближающимся месячными? Или стоит обратиться к врачу?

23 года
25 Апреля ·Просмотров: 24·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные симптомы могут быть характерны для подрыва кисты яичника, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется обратиться к гинекологу на очный прием в срочном порядке ( возможно вызвать скорую помощь).

Здравствуйте, Анастасия! Да , это может быть связно с кистой яичника. Если боль острая , усиливается и долго не проходит , то в подобных ситуациях рекомендуется обратиться в стационар для осмотра и проведения повторного узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Выпила кеторол, стало полегче, но боль теперь отдает под правое ребро и дышать полной грудью трудновато. Как думаете, стоит обратиться в стационар или подождать?

Принятый ответ

Да , конечно, стоит обратиться