Образование во рту

Неделю назад болело горло , насморк Сейчас заглянула в горло и обнаружила образование . Подскажите что это ???

Нет
28 лет
25 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Внешнее данное образование похоже вероятнее всего на папиллому. В подобной ситуации рекомендуется консультация лор -врача -хирурга в плановом порядке для удаления образования. Окончательный диагноз будет установлен после гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это опасно ?
И из за чего оно вылезло . Оно мне никак не мешает , и честно говоря даже не знаю сколько оно у меня раньше не замечала

Принятый ответ

Как правило папилломы являются доброкачественными. Причина может быть как вирусная, так и локальное хроническое воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла

Принятый ответ

Добрый вечер

С учетом предоставленной информации
образование на фото по внешним признакам больше всего напоминает папиллому доброкачественный нарост,часто связанный с вирусом папилломы человека,либо локальное разрастание лимфоидной ткани после перенесенного вами воспаления.

Несмотря на то что такие образования обычно не представляют экстренной угрозы,рекомендуется обратиться к лор врачу очно,чтобы принять решение об удалении образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
образование на небе визуально похоже на папиллому.Является доброкачествееным, появляется , как результат поражения вирусом папилломы человека. В плановом порядке требуетудаления, т.к. у образованния есть склонность к росту, и,при поражении отдельными серотипами вируса, есть риск к злокачественным изменениям. Т.к. место расположения образования- твердое неба, этой областью занимаются челюстно- лицевые хирурги

Принятый ответ

Добрый день! Это дор доктор Сергей Львович.
На фото глотки - имеется новообразование- напоминает папиллому вируса человека,это доброкачественное образование,но учитывая постоянную травматизацию ее пищей, может переводится в недоброкачественное!
Необходим визит к лор врачу,для удаления его, под местной анестезией и последующей гистологией!
Желаю удачи и не оттягивайте осмотр лор врача! Будьте здоровы!