Воспаление или раздражение сосков
На днях начали слегка гореть соски и появились такие пятнышки. Раньше как то такое было, обычно перед менустрацией. Сейчас забеспокоилась так как через три дня запланирована маммопластика. Что это может быть, что делать и возможно ли не отменять операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за травматизацию сосков при ношении давящего, неудобного белья. В такой ситуации , при подтверждении состояния, рассматривается использование заживляющих препаратов, например, бепантен, траумель на область сосков.
Здравствуйте. Это является противопоказанием к операции?
По данным фотографии нет зеленого и желтого отделяемого, что могло бы стать противопоказанием к операции. В этой ситуации противопоказаний нет.
Хорошо, спасибо
Рада помочь !
Здравствуйте, визуально признаков воспаления нет, участки выглядят как травмированные, но без присоединения инфекции, это не противопоказание к операции, обильно смазывайте область ланолином для заживления и посмотрите, не давит ли вам белье.
Здравствуйте. А горение с чем может быть связано?
С нарушением целостности слизистой, ее может жечь
Воспаление по другому выглядит?
Да, оно сопровождается выраженными болями, повышением температуры, яркой краснотой и отеком, а так же наличием патологического желтого или белого отделяемого
На фото не так видно, там яркая краснота, температура была до этого, лечилась антибиотиками. Отделяемого ничего нет, при надавливании болей нет.
Принятый ответ
Краснота может быть на фоне травматизации, антибактериальная терапия купировала воспалительный процесс, если нет боли и отделяемого, то воспаления там нет
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально какой-то серьезной патологии нет
Возможно, что случилось контактное раздражение от ткани или механическое давление от белья.
В таких случаях местно можно использовать пантенол или биопокров гель
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально признаков присоединения инфекции нет.
Выглядит как раздражение кожи, дерматит.
Противопоказаний в проведению операции нет.
Носите мягкое белье хлопчатое, исключите трение об одежду и механическое повреждение.
Тонким слоем можно наносить Бепантен.
Здравствуйте. Спасибо