Варикозное расширение вен нижних конечностей, лечение

Мужчина, 35 лет. Прошёл узи вен нижних конечностей, беспокоит тяжесть в ногах, отёки, результаты узи и коагулограмму прикладываю.Также на ноге внизу на уровне щиколотки есть небольшое красное пятно, не проходит, дерматолог сказал что возможно аллергия. Прошу расшифровать результаты, и дать рекомендации по лечению. Также насколько необходима операция или пока можно подождать?

Поверхностный гастрит
35 лет
26 Апреля ·Просмотров: 111·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом и исследованиями

По результатам УЗИ вен нижних конечностей у Вас имеется несостоятельность сафенофеморального соустья и клапанная недостаточность в большой подкожной Вене справа

О чем это говорит?
Это необратимые изменения Вены, которые могут приводить к отеку, тяжести и боли в ноге ( на что Вы и жалуетесь)
Эти данные является показанием к миниинвазивной хирургии - в Вашем случае эвло

Экстренности в операции нет
Вмешательство проводится в плановом порядке по мере Вашей готовности

Сейчас рекомендуется носить компрессионный чулок 2 класс ежедневно ( на ночь снимать)
Детралекс 1000мг 1 раз в сутки 2 мес

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав Дмитриевич,добрый день. ЭВЛО необходимо делать на обеих ногах? Также подскажите если не проводить оперативное вмешательство какие могут быть последствия?

Оперировать только справа
Если не оперировать, признаки хронической венозной недостаточности будут прогрессировать с возможными развитием трофических нарушений и трофических язв

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав Дмитриевич, подскажите а минифлебэктомия справа необходима?
И функцию запаянной вены возьмут на себя другие вены?

По поводу тонкостей операции нужно обсуждать с доктором очно
А по поводу запаяной Вены - Вы все и говорите верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав Дмитриевич, прикрепили ещё фото пятна на ноге, посмотрите пожалуйста

Посмотрел
Возможно участок дерматита или венозная экзема