Хеликобактер

Здравствуйте,месяц назад задавала вопрос(прикрепляю)сходила к гастроэнтерологу,назначили лечение,пропила 2 недели препараты,ком в горле практически ушел,но стал болеть желудок,хотя до этого не болел вообще,начала пить антибиотики через 2 недели,пью второй день,появилась горечь,болит желудок,после еды,после приема таблеток,чувствую себя ужасно,уже сил нет,ещё пью то что назначил эндокринолог,уже всё болит от этих таблеток,в месте где желчный появилось чувство будто что то увеличено ,может можно как то скорректировать лечение?

Аутоиммунный териоидит
28 лет
26 Апреля ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Для уточнения мне необходимо задать несколько вопросов: какие препараты конкретно принимали на протяжении 2 недель? Сейчас правильно ли поняла, что принимаете кларитромицин, амоксициллин, ребагит? Боль в желудке постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точно что принимала предидущие 2 недели,прекрепила,сейчас утром как проснулась Эутирокс(назначил эндокринолог),после завтрака амоксицилин+ кларитромицин,линекс днем,и вечером после ужина амоксицилин+кларитромицин,а ребагит вообще не пойму в какое время его пить,после принятия антибиотиков минут через 15 появляется гореч во рту,желудок не всегда болит,к примеру сегодня болит завтра не болит и так периодами.
Как будто полный желудок этих таблеток,действительно ли по моим показаниям такое лечение,или что то можно скорректировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На протяжении тех 2х недель,переодически повышается температура 37,3-37,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь печень мне скажет до свидания

«Удара» по печени точно не будет от такого набора, боль в желудке появилась на фоне антибиотиков и ребагита? Температура до сих пор повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас желудок не болит,побаливает с права в области желчного,бывает такое что-нибудь поем и болит и заболит желудок,но я не ем ничего плохого,работаю в садике,еда там сбалансированная,вечером дома супы,крайние 2 дня болело горло и сейчас заложен нос,температура 37,4,температура наверное связана из за орви,вопрос мой в том ,как именно мне принимать лечение которое назначил доктор,антибиотики понятно как,а остальное?антибиотики и ребагит только принимать?и избавит ли ребагит от горечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто уже не вывожу это всё пить

Поняла теперь Ваш запрос: антиген хеликобактера в кале обнаружен, а значит, что антибиотики обязательно назначают, без исключения. Горечь во рту ничем не купировать, к сожалению, это побочное проявление действия кларитромицина, уходит только при отмене препарата непосредственно. Также у Вас назначен рабепразол по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды, препарат также обязателен в схеме эрадикации. Ребагит принимают после приема пиши по 100 мг 3 раза в день

В качестве пробиотика для прикрытия кишечника назначают энтерол 250 мг 2 раза в день курсом на 2 недели (есть также в рекомендациях)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,подскажите пожалуйста,болит в правом боку где желчный,это тоже побочка?в лежачем положении вроде не так болит,как только встаю то прям болит,отдает не много в спину на том же уровне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И спасибо большое за ответы

А вздутие, метеоризм есть при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,ничего такого нет

Принятый ответ

Можно вполне связать с побочным действием тогда также