Появилось чёрное пятно на пальце руки
Добрый день! Три недели назад появилось маленькое (не более 1мм) пятно овальной формы на внутренней стороне пальца руки. Не болит, не растёт, не чешется, не шелушится. Сначала я склонялась к версии, что это какая-то ранка в стадии заживления. Но корочка так и не образовалась. На ощупь это пятно не объёмное, почти не ощущается, если провести по нему пальцем. Появлению пятна ничего не предшествовало. Беспокоит сам факт появления нового пятна без очевидной причины и его тёмный почти чёрный цвет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие акрального невуса
Так бывает, что невусы появляются в течение жизни. В таких случаях обычно рекомендуют в плановом порядке очно осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- невус либо было повоеждение( может что то шили, заноза попала и тд) Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Небольшое тёмное пятно на пальце чаще связано с микротравмой - это субэпидермальный кровоизлияние или синячок под кожей.
Может появляться от микротравм или давления на кожу этой зоны.
Лечения обычно не требуется. Со временем проходит самостоятельно.
Поводов для тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для акрального невуса-это доброкачественное пигментное новообразование (родинка), которое располагается на ладонях, подошвах или пальцах рук и ног.
Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год, с проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с гематомой
Вероятно было травмирование этой области
Как правило проходит само спустя время
Более точнее лучше у врача осмотреть в дерматоскоп