Прыщи на шее

Ребенку 2.4 года , две недели назад появились два прыщика,напоминают укусы ,больше не где нет ,мажу зелёнкой но не помогают , они то краснеют то бледнеют, зуда и температуры нет.Что делать подскажите пожалуйста

Нет
29 лет
27 Апреля ·Просмотров: 228·Альбина

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Николаевна, ну вот две недели нет новых хотя мы купаемся , были у бабушки а у нее в частном доме блохи были ,думала это они но что то долго не заживают, это опасно?

Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Николаевна, сегодня появилась сыпь на ножках фото прикрепила скажите пожалуйста что с этим делать очень переживаю

Выше писала рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Николаевна, так это другая сыпь

Можно предположить наличие раздражения, возможно ребенок расчесал, стараться не давать чесать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Викторовна, подскажите пожалуйста сегодня появилась сыпь на внутренней бедра что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Марина Викторовна, фото прикрепила,в панике не знаю что делать

Раздражение на фоне сухости, трения . Обычно эмоленты назначают Например Авен ксеракалм 2-3 р в день

Принятый ответ

Альбина, добрый день!
По фото такие проявления могут быть при фолликулите
Рекомендуют в таких случаях:
- фукорцин/зеленку или бетаин раствор 2 р/д
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Если не пройдет за неделю - лучше показать очно дерматологу или педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации с учетом анамнеза и неэффективности проводимой терапии рекомендуют
- очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии
Исключить контагиозный моллюск
При подтверждении удалить на месте в кабинете врача
Наружно до визита к врачу,
- фукорцин 2 раза в день
Подсох, следом
- фуцидин мазь 2 раза в день
Меньше мочить
Сушить промокая

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте!

Под окрашиванием плохо видно, что это за элементы, лучше зеленку больше не использовать, получить осмотр дерматолога очно

По фото элементы напоминают контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке), например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Евгеньевна, и что делать?

Получить очный осмотр дерматолога
Если это моллюск - удалить