Расшифровка анализов
Здравствуйте 7.04.26 была проведена кольпоскопия с биопсией и заодно был удален небольшой полип на шейке матки(т.е брали 2 кусочка). После взятия материала долго не останавливалась кровь, поэтому прижигали. По результатам атипичные клетки не были выявлены. 22.04.26 была на приеме у гинеколога чтобы узнать результаты и заодно решили взять мазки на инфекции, тк я планирую беременность У моего врача на ближайшие 2 недели нет свободных мест Пришли результаты, подскажите, относится ли это к норме с учетом того, что недавно была проведена биопсия? на данный момент ничего не беспокоит
Здравствуйте, пока результаты обследования не отображаются. Могли бы вы написать как удастся прикрепить результаты обследования. Чаще всего при отсутствие жалоб проведение терапии не требуется, так как скорее всего это вариант нормы
Прикрепила
Принятый ответ
По результатам обследования не выявлено признаков воспаления, нет признаков патогенной флоры, такие результаты обычно указывают на отсутствие изменений
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
По результату анализа мазка на микрофлору - патологии не выявлено, обнаруженное количество лейкоцитов, эпителия и микрофлора - в пределах нормы. Но данный мазок лишь относительно показывает наличие той или иной инфекции. Лучше и информативнее (точнее) анализы ПЦР (Фемофлор скрин и Фемофлор 16, либо один мазок - Инбиофлор эксперт) а также ПЦР на ВПЧ 21 тип (вирус папилломы человека высокоонкогенные штаммы), там уже точно покажет есть патология у вас или нет и что можно предпринять.
Сейчас в период подготовки к беременности уже можно принимать витамины: Витамин Д 1000 ед в сутки, фолиевая кислота 400 мкг в сутки, калия йодид или йодомарин 200 мкг в сутки. Если есть какие либо дефициты то желательно их восполнить но дозировки уже терапевтические а не профилактические. Также рекомендую заранее сдать общий анализ крови, биохимию, ТТГ, антитела к ТПО, коагулограмму и кровь на инфекции (вич, сифилис, гепатит В и С), кровь на антитела к краснухе, общий анализ мочи, бак посев мочи, поставить профилактические прививки если не было их ранее. Выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, и УЗИ молочных желез на 5-10 день, если не делали в ближайшие 3 месяца. Если по анализам и УЗИ будет все хорошо, то можно планировать беременность.
Здравствуйте
Пцр сдавали, инфекций не обнаружено, впч тоже сдавала, ничего не обнаружено
Принятый ответ
Хорошо! Тогда мазки у вас в норме
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. По представленному анализу отклонений не выявлено, патогенные микроорганизмы не обнаружены. Если жалоб нет, то дополнительно ничего сдавать не нужно.
При планировании беременности рекомендую принимать фолиевую кислоту, витамин Д, калия йодид
Спасибо за ответ!