Плохой анализ мочи
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли лечение, если пришел плохой анализ мочи? Насколько все серьёзно? Или можно пока повременить с лечением? Чувствую себя как обычно, болей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, "по лейкоцитам " данных за остры воспалительный процесс нет. При отсутствии жалоб можно не спешить с приемом препаратов, но бактериурия требует посева мочи на флору , а наличие эритроцитов в моче - УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте! Это анализ мужа. Есть узи почек и мочевого пузыря, посмотрите пожалуйста.
Слава Богу ничего страшного по УЗи нет. Это хорошо. Я бы выполнил двухстаканную пробу мочи чтобы определиться с "уровнем" эритроцитурии и выполнил анализ крови на мочевину, Креатинин, мочевую кислоту.
Благодарю Алексей! Анализ мочи показывает наличие хронического простатита? Или это только УЗИ определяет?
Нет, это не так. Хронический простатит мы диагностируем при УЗИ (ТРУЗИ), по микроскопии и посеву секрета предстательной железы/эякулята.
Большое Вам спасибо!
Всего доброго🙌 Не болейте🙌