Рвота после краски
здравствуйте, ребенок 1.6 возраст выпил краску колер, ничего не беспокоило на протяжении 1 часа, как покушал, он поблювал едой цветом этой краски, после рвоты дала креон и пьет обильно воду, сейчас его ничего не беспокоит, он веселый, бегает, играется нужно ли обращаться в скорую помощь?
Принятый ответ
Здравствуйте
После проглатывания краски - однозначно рекомендуется обратиться в приёмный покой, скорее всего промоют желудок, однократной рвотвы скорее всего недостаточно
Вероятнее всего назначат приём сорбентов, например энтеросгель или полисорб
а могут госпитализировать? или просто посмотрят и промоют желудок?
Обычно при хорошем состоянии не госпитализируют
Нет ли фото бутылочки с составом?
есть
состав: пигмент, многоатомный спирт, добавки
Тогда скорее всего просто промоют, но всё зависит от осмотра
Лучше осмотреться конечно, всё таки ребёнок маленький
а к какому врачу обратиться?
Возможно вызвать скорую, они транспортируют в приёмный покой и уже сами вызовут врача по профилю
Или сами промоют
Принятый ответ
Здравствуйте!
После употребления краски может быть рвота, даже однократная. Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мг на 1 кг веса, прием препарата энтеросгель, а также рекомендуется очный осмотр педиатра приёмного покоя.
здравствуйте, а скорую можно не вызывать? просто обратиться к педиатру?
Можете вызвать скорую , если ждать педиатра долго
Принятый ответ
Добрый день
Обычно данная ситуация требует осмотра врача приёмного покоя.
Краска может быть токсичная, возможно может потребоваться промывание желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в приемное отделение , либо вызывать бригаду скорой помощи
В таких случаях требуется промывания желудка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сейчас лучше обратиться в приемный покой для очного осмотра педиатра, даже учитывая хорошее состояние.
Сейчас главное отпаивать ребенка маленькими порциями, чтобы не провоцировать рвоту и не кормить тяжелой пищей.