Какие можно безрецептурные таблетки от давления

Добрый день! Стало мучить давление 147-150 уже третий день, голова как шар, а работать надо, что можно безрецептурного принять как скорую помощь, приняла пол таблетки валькасара давление упало но мне от них не хорошо, есть что то еще?

нет
36 лет

Здравствуйте! Можно взять капотен 25 мг под язык, ( либо начать с пол таблетки под язык).
Также идет как препарат первой помощи Нифедипин 5мг, они безрецептурные

Принятый ответ

Добрый день! При небольшом повышении давления можно Андипал, Эналаприл 2,5- 5 мг, Моксонидин 0,2 мг полтаблетки, Капотен 25мг полтаблетки под язык.

Здравствуйте, Ангелина

Вальсакор- это препарат для постоянного приема, он давление быстро не снижает, рекомендуется на постоянную основу.
Эналаприл- это тоже препарат для постоянного приема.

Вам лучше будет моксонидин (физиотенз) 0,2 или Каптоприл 25мг при повышении давления в качестве препарата для быстрого снижения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно вам необходимо разобраться в причинах артериального давления (сдать анализы, Экг, проверить почки, щитовидную железу). Вести дневник давления утром и вечером и с этим сходить на приём к терапевту или кардиологу. Препараты первой линии для скорой помощи это каптоприл и моксонидин под язык, начните с маленькой дозы, так как вы не знаете пока как ваш организм к ним отнесётся. Вальсакор - препарат для постоянного приёма и начинает действовать через недели 2-3 от начала приёма, странно что он вам сразу так снизил

Принятый ответ

День добрый
Переадрессуйте вопрос к кардиологам, они назначают антигипертензивную терапию
При АД свыше 150\80 моксонидин (физиотенз) 0,2 он плавно снижает АД, когда капотен может рушить его, что вредно для ГМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот вопрос лучше задать кардилогам или терапевтам.

Принятый ответ

Здравствуйте , вам можно каптоприл 25 мг под язык , быстро нормализует

Здравствуйте! Ситуационно можно принимать препараты Андипал либо Каптоприл. Однако, если давление стало повышаться регулярно, необходимо начать вести дневник давления, куда фиксировать показатели 2 раза в день, и с этим дневником обратиться к терапевту либо кардиологу для назначения адекватной терапии в той дозе, которая, Вам подойдёт.