Ушиб правой ягодицы
При падении на лед (на дороге) сильный удар правой ягодицей. На ногу ступить невозможно. Скорая помощь, а потом рентген и врач-травматолог перелома и трещин не обнаружили. 7 дней делали уколы кетонала, применяли пластырь версатис, таблетки мелоксикам. Сохраняется сильная боль в ягодице, боль седалищного нерва ушла. Хожу только с ходунками. Можно ли продолжать ранее назначенную терапию (сколько времени) или что-то надо менять?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А что было ранее назначено? Мы не знаем.
Прикрепите назначения.
Сейчас нужно сделать УЗИ ягодичной области - там, где ушиб.
Нужно посмотреть, нет ли там посттравматической гематомы.
Она может быть причиной сильных болей и может нагноиться.
Так же УЗИ покажет степень повреждения связок, мышц и сухожилий.
На рентгене только переломы исключили.
Константин Эдуардович, 7 дней делали то, что было назначено травмотологом: уколы кетонала, пластырь версатис, таблетки мелоксикам. Можно ли это продолжать (сколько времени) или что-то надо менять? Ехать куда-то на УЗИ возможности нет, не могу ходить.
Частные клиники могут сделать УЗИ на дому.
Если пропустите нагнаивание гематомы, будет беда.
Уколы Кетонала пора отменить.
Мелоксикам можно увеличить дозировку и оставить ещё на неделю, но принимать с Омепразолом.
Пластырь оставить.
Добавить Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Константин Эдуардович, спасибо Вам. Все учту.
Принятый ответ
Здравствуйте. А как они искали переломы? Снимки делали?
Станислав, здравствуйте! Рентгеновские снимки в хорошем разрешении. В общем, все там чисто.
Ушибы таза иногда лечатся плохо и долго . Но оптимально сделать КТ или МРТ. Иногда на снимках не видно скрытых переломов , а на КТ видно.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Надо выполнить УЗИ мягких тканей этой области для исключения гематомы
? С результатами УЗИ на приём к травматологу