Ксарелто или Эликвис

Добрый день Можно ли заменить прием Эликвис на Ксарелто в равной дозировке? Первый прописан 2 раза в день по 5 мг, второй есть в наличии в дозировке 20 мг. Можно ли его делить для приема у нужной пропорции?

Здравствуйте. Заменить можно

Здравствуйте.
В связи с чем назначен препарат?

Здравствуйте! или 2.5 мг эликвиса 2 раза в день или 10 мг ксарелто 1 раз в день

Здравствуйте ,заменить можно. Если есть риска на таблетке можно поделить. Вам 10 мг назначили или 15?

Здравствуйте! эликвис 5 мг 2 раза в день , ксарелто 20 мг 1 раз в день, вот их соотвествия

Добрый день. Заменить можно

Здравствуйте, Валентина. Можно принимать или эликвис 5 мг 2 раза в сутки, или ксарелто 20 мг в сутки. Но это слишком большая дозировка. Делить можно, если пополам и принимать по 10 мг в сутки. С какой целью назначены эти препараты?

Екатерина, здравствуйте

Маме назначен Препарат после ковид, поражение 96%, в данный момент 78% и выписана на кислород домой для дальнейшей реабилитации

Принятый ответ

Тогда ксарелто 20 мг в сутки, не делить.

Екатерина,

Здравствуйте. С какой целью назначен препарат и какой показатель Д димер?

Доброго времени суток Валентина.Ксарелто 20 мг можно делить попалам и принимать по 10 мг 1 раз в день.Здоровья, удачи, успехов!

Добрый день, в равных дозах нельзя. 10 мг эликвиса в сутки = 20 мг ксарелто в сутки!!!!

Здравствуйте!
Ксарелто делить не желательно, эффективность у препарата при этом снижается.
Кроме того Эликвис и Ксарелто разные препараты, с разными действующими веществами. Поэтому их дозировки не эквивалентны друг другу.
Тогда принимать Ксарелто 20 мг 1 раз в сутки до месяца.

Здравствуйте, Валентина. Согласно аннотации на препарат Ксарелто, его можно измельчать и соответственно, можно взять необходимое количество. Цитата: Таблетка "может быть измельчена и смешана с водой или жидким питанием, например яблочным пюре, непосредственно перед приемом". Вам всего доброго. С уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте. С учётом поражения лёгких- Ксарелто 20 мг вечером 1 месяц, с контролем Д- димера, коагулограммы.