Поведение и здоровье питомца.

Здравствуйте! Появилась такая проблема. Моя собака (порода — йоркширский терьер, 5 месяцев) прокусила литиевую батарейку. Сейчас, похоже, всё хорошо, но она очень дрожит, не реагирует на игрушки. Дала ей попить молока. Дальше не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.

нету
15 лет
28 Апреля ·Просмотров: 37·Кирилл

Здравствуйте, описанные симптомы тревожны, и для исключения опасных состояний лучше обратиться к ветеринару очно. Батарейка могла вызвать химический ожог слизистых, врач должен осмотреть ротовую полость, возможно назначит гастропротекторы и обезболивающее. Если есть признаки интоксикации, то возможно назначат также капельницы