Отслаивается ноготь с основания
Начал отслаиваться ноготь с основания, были гнойные выделения справа, наношу повязки офломелид. Нужно ли будет удалять ноготь? Будет в среду прием у хирурга, но не знаю, он тут подойдёт или подолог/дерматолог также есть фото на файлообменнике: https://ibb.co/9kRT18bB
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно возникла проблема и ч о предшествовало её возникновению?
Прикрепите, пожалуйста, фото непосредственно к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото воспалительный процесс купирован. Сейчас нет признаков воспаления. Ноготь действительно отлоившийся у основания. В среду на очном осмотре хирург оценить ситуацию , при необходимости удалить ногтевую пластину, так как она может мешать росту новому ногтю, так же для профилактики грибковой инфекции.
Сейчас нет необходимости делать повязки с мазью офломелид, можете просто обрабатывать антисептиками ( хлоргексидином)
Будьте здоровы!