Выделения после антибиотиков

Здравствуйте, мне 22 года, последнее время нерегулярные месячные, сдала кровь на гормоны и делала узи, все в норме, только повышен тестостерон. 8 числа была операция на челюсть и назначали антибиотики 5 дней, в тот же день начались кровянистые выделения со слизью и идут до сих пор, не постоянно, но каждый день. Норма ли это?

Здравствуйте! На какой день цикла начались выделения?

Адэль, последнии месячные были с 27 по 1 марта. Выделения идут уже 15 дней

1 марта еще наступило. В этом году были менструации?

Адэль, извините, ошиблась, с 27 января по 1 февраля

Получается 27 января начались менструации, 1 закончились, 8 делали зубы, начали антибиотики и 9 же начались кровянистые выделения и идут уже ровно 2 недели, правильно я понимаю?
Нет, это не нормально.
1 Остановить выделения, если они обильные - Транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
2 УЗИ органов малого таза повторно - чтобы исключить органическую патологию, которая может давать выделения кровянистые - гиперплазия эндометрия, миома, полип, киста, аденомиоз
3 Если по УЗИ все хорошо - проверить гормоны, в особенности ТТГ и пролактин

Адэль, все верно, скажите, я прикрепила прошлые анализы, они в данный момент не действительны? Нужно все заново сдать?

Я посмотрела анализы.
УЗИ однозначно нужно переделать - именно в момент жалоб
Гормоны, которые сдавали пересдавать не нужно, я увидела только ФСГ, ЛГ и тестостерон. Правильно?

Адэль, верно, врач назначала только эти гормоны из-за нерегулярного цикла сдать

К сожалению, по этим гормонам невозможно определить нарушение цикла.
Нужно досдать хотя бы ТТГ - обычно патология щитовидной железы дает такие выделения и пролактин с подготовкой.
Но не торопитесь с гормонами, возможно причина определится уже по УЗИ

Адэль, спасибо вам большое, сделаю узи

Принятый ответ

Пожалуйста, Алена, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

Здравсивуйте!
Выделения из половых путей, конечно не имеют никакого отношения к антибиотикам
Необзодимо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу

Елена, спасибо

Здравствуйте, сколько дней идёт выделения? Какой сейчас день цикла? Можете приложить результаты обследования?

Любовь, последнии месячные были с 27 по 1 марта. Выделения идут уже 15 дней

Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сейчас начните принимать транексам по 1 г 3 раза в день 4 дня.прием антибиотика и выделения могут быть просто случайностью, связи вероятнее всего нет.

Любовь, спасибо

Здравствуйте. Если у Вас примерно 14 день цикла, это может быть овуляция. Когда были последние месячные?

Дарья, последнии месячные были с 27 по 1 марта. Выделения идут уже 15 дней

Год назад были месячные?

Дарья, нет, год назад кормила грудью, месячные всего год идут после беременности, ребёнку 2,5 года, кормила до 1,5

Дарья, простите, с 27 января по 1 февраля

По УЗИ январскому все хорошо. Но УЗИ надо делать, когда что-то беспокоит. Кисты яичника, гиперплазия эндометрия появляются в пределах цикла. Если выделения необильные, как я понимаю, пока можно ничего не принимать.

Здравствуйте ! 15 дней выделения это много, начинайте прием транексама по 1 Таблетке 3 раза в день. И нужно будет Узи малого таза сделать в ближайшее время .

Здравствуйте! Алёна 15дней это много, начинайте приём Транексама по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней, и в ближайшие дни сделайте узи органов малого таза

Зарина, спасибо

Здравствуйте. Сколько прокладок меняется в день и каких?

Араксия, выделений не много, в основном после туалета, сейчас ношу ежедневки, меняю каждые 2-3 часа. Ночью выделений нет