При приеме чарозетты открылось кровотечение

Начала принимать чарозетту с 1-го дня месячных, выделения изначально были скудные, и так длилось 10 дней, потом началось кровотечение, начала принимать транексам 250 3 р в день, на 3-й день никакого эффекта, обратилась к врачу, отменили чарозету, увеличили дозировку транексам 500 3 р в день, сегодня третий день, эффекта нет, чуть-чуть меньше стали идти, утром выпила 2 таблетки по 500 и 2 шт викасол, уезжаю в поездку, какие таблетки с собой брать чтоб уже закончилось это? Узи нет возможности уже сделать

Нет
39 лет
28 Апреля ·Просмотров: 65·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов такое бывает, тем более первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, сейчас после отмены выделения могут идти дальше, транексам рекомендован для эффекта принимать по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! В первые 3 месяца приёма препарата возможны изменения в цикле, в том числе и изменения объёма. Но поскольку произошло резкое прерывание дозы гормонов, эндометрий не прошёл свою подготовку и вынужден сейчас активно отторгаться. Совместное применение викасола и транексама имеет большой риск тромбообразования. Максимальная суточная доза транексамовой кислоты дл 4г, так ято вы можете принимать 1000мг х3 (при необходимости добавить еще 1г).

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены чарозетты постепенно завершатся выделения. Транексам рекомендую принимать по 1000 мг 3 раза в день, 3-4 дня. На 5-7 день от начала следующей менструации, рекомендую пройти узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема чарозетты могут быть межменструальные кровянистые выделения, ничего страшного, идет адаптация организма к препарату. Сейчас за сколько времени заполняется прокладка полностью ? А почему именно чарозетта , а ни комбинированные оральные контрацептивы ? Вы грудью кормите ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению в период приема гормональных препаратов может быть период адаптации, в такой ситуации препарат обычно не отменяют а продолжают использовать дальше, до окончания периода адаптации это 3-4 месяца.
На данный момент чтобы купировать выделения можно использовать транексам в дозе 1000 три раза в сутки и настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки.