Анализ крови

Посмотрите пожалуйста анализ крови. Ребеночку 3 месяца 10 дней. Около 12-14 дней назад вылезли 2 нижних зуба. Вместе с этим ребенок перебаливал (сопли и от этого кашель), педиатр поставил ОРВИ, но теперь уже непонятно, через несколько вылезли зубы. Температуры не было. Посмотрите пожалуйста анализ, все ли в норме. Прикрепляю анализ крови и мочи

28 Апреля ·Просмотров: 102·Алина, Москва

Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, но есть признаки перенесённой инфекции, вероятнее вирусной этиологии.
Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.

Есть повышение эозинофилов, это может быть признаком аллергии.
Нет никаких проявлений? ( сыпь или частые чихания?)

Анализ мочи без воспалительных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сыпи никакой нет. Иногда чихает, но не часто.

В таких случаях эозинофилы не настораживают, могли среагировать так же на вирус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Подскажите, прививку Пентаксим уже можно ставить?

Принятый ответ

Да, если по осмотру всё хорошо, вакцинировать можно.

По анализу противопоказаний нет.

Принятый ответ

Добрый день!
В крови нет признаков острого течения бактериальной , либо вирусной инфекции.
Относительное количество моноцитов повышено , это может оставаться после перенесенной орви.
Снижены эритроцитарные индексы , у малышей до 4-6 месяцев может сохраняться физиологическая анемия , рекомендован контроль оак в 6 месяцев.
Тромбоциты в норме у малышей до 700.
Эозинофилы немного повышены в норме до 0,85 , это может говорить об аллергической настороженности , но превышение показателя не значительное.
Общий анализ мочи без патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 700 у детей до года, эозинофилы и моноциты повышены, возможно после вирусной инфекции , высыпаний нет на коже ?. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с предоставленным анализом крови и спешу вас успокоить, повода для переживания нет.
Гемоглобини эритроцитарные индексы в пределах референтных по возрасту значений, признаков анемии и дефицита железа нет.
Кровь говорит о недавно перенесённой инфекции, полностью восстанавливается не сразу.
Важно что нет острых воспалительных изменений.
Растите здоровыми 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы в норме .
Гемоглобин,эритроциты .Признаков железодефицитной анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.у вас наоборот ,что указывает на пкренесенную инфекцию
Тромбоциты в норме ( норма от 150 до 500-600)
Эозинофилы чуть повышены ,нет признаков аллергии ?
Моноциты повышены,что может указывать на перенесенную инфекцию

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализа крови патологии нет
Анализ мочи в норме