Анализ крови
Посмотрите пожалуйста анализ крови. Ребеночку 3 месяца 10 дней. Около 12-14 дней назад вылезли 2 нижних зуба. Вместе с этим ребенок перебаливал (сопли и от этого кашель), педиатр поставил ОРВИ, но теперь уже непонятно, через несколько вылезли зубы. Температуры не было. Посмотрите пожалуйста анализ, все ли в норме. Прикрепляю анализ крови и мочи
Здравствуйте.
Оак без острых воспалительных изменений, но есть признаки перенесённой инфекции, вероятнее вирусной этиологии.
Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Есть повышение эозинофилов, это может быть признаком аллергии.
Нет никаких проявлений? ( сыпь или частые чихания?)
Анализ мочи без воспалительных изменений
Сыпи никакой нет. Иногда чихает, но не часто.
В таких случаях эозинофилы не настораживают, могли среагировать так же на вирус.
Подскажите, прививку Пентаксим уже можно ставить?
Принятый ответ
Да, если по осмотру всё хорошо, вакцинировать можно.
По анализу противопоказаний нет.
Принятый ответ
Добрый день!
В крови нет признаков острого течения бактериальной , либо вирусной инфекции.
Относительное количество моноцитов повышено , это может оставаться после перенесенной орви.
Снижены эритроцитарные индексы , у малышей до 4-6 месяцев может сохраняться физиологическая анемия , рекомендован контроль оак в 6 месяцев.
Тромбоциты в норме у малышей до 700.
Эозинофилы немного повышены в норме до 0,85 , это может говорить об аллергической настороженности , но превышение показателя не значительное.
Общий анализ мочи без патологических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 700 у детей до года, эозинофилы и моноциты повышены, возможно после вирусной инфекции , высыпаний нет на коже ?. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленным анализом крови и спешу вас успокоить, повода для переживания нет.
Гемоглобини эритроцитарные индексы в пределах референтных по возрасту значений, признаков анемии и дефицита железа нет.
Кровь говорит о недавно перенесённой инфекции, полностью восстанавливается не сразу.
Важно что нет острых воспалительных изменений.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы в норме .
Гемоглобин,эритроциты .Признаков железодефицитной анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.у вас наоборот ,что указывает на пкренесенную инфекцию
Тромбоциты в норме ( норма от 150 до 500-600)
Эозинофилы чуть повышены ,нет признаков аллергии ?
Моноциты повышены,что может указывать на перенесенную инфекцию
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализа крови патологии нет
Анализ мочи в норме