Грыжа шейного позвонка
Здравствуйте. Собаке невролог поставил диагноз грыжа шейного отдела. Сделали 7 уколов вемелкама. Результат минимальный. Собака взвизгивает когда встает. Шею в основном держит прямо. Горбится. Не ренгенов не мрт в нашем городе нет. Что ещё можно сделать? Собаке 10 лет. Дворника средних размеров.
Здравствуйте! Вэмелкам хороший обезболивающий противовосполительный препарат, но длительное применение не рекомендовано из за негативного влияния на ЖКТ и почки. Можно попробовать препарат Габитабс или суспензии Мирапентин в дозировке 15-20 мг/кг. Препарат подходит для умерьшения хронической боли, можно применять длительное время.